Navigazione veloce

Organi collegiali

  • Consiglio di Istituto aa.ss. 2018/21 – Presidente: Brunori Lara, Segretario: Pezzola Silvia

dectreto componenti C di I 2018-21

  • Giunta Esecutiva aa.ss. 2018/21; – Presidente Marialuisa Orlandi; Segretario Vincenzo Galvano ; Componenti: Moreno Caldana, Maria Bardini, Lorena Ornago, Angela Criaco

 

  • Rappresentanti dei genitori eletti a.s. 2019-20
    COMUNE ORDINE DI SCUOLA GENITORI
    Gargnano scuola primaria
    CLASSE
    1 SCHIRATO MICHELE 1^
    2 GANDOSSI NICOLETTA 2^
    3 MERLETTI CINZIA 3^
    4 ZAMBIASI ANNA 4^
    5 BONARDELLI MAURO 5^
    scuola secondaria di primo grado”G. Marconi”
    CLASSE 1^ A
    1 TAVERNINI BARBARA
    2 BAROLDI ELENA
    3 CAPELLI FRANCESCA
    CLASSE 2^ A
    1 MARINI VERONICA
    2 ROSCIA MIRELLA
    3 BAGATO SABRINA
    4 CERUTI GIORGIO
    CLASSE 3^ A
    1 GANDOSSI FABIO
    2 CERUTI GIORGIO
    3 ZANINI NICOLA
    Gargnano fraz. Monte scuola primaria
    CLASSE
    1 TAFA EMIRA 1^2^3^
    2 SAMUELLI CHRISTIAN 4^5^
    Tignale scuola dell’infanzia”Cav. Andreis”
    scuola primaria
    CLASSE
    1 BRUNORI LARA 1^2^4^
    2 BERARDINELLI ANNA 3^5^
    scuola secondaria di primo grado
    CLASSE 1^E
    1 BURATTI MICHELA
    2 CORBANI LUCIANA
    3 PASINI CINZIA
    4 ZANELLI PIERANGELO
    CLASSE 2^ E
    1 GATTI PAOLO
    2 ROMANO GIOVANNA
    3 BRUNORI LARA
    4 POINELLI ERIKA
    CLASSE 3^
    1 CORBANI LUCIANA
    2 BETTANINI ROSANNA
    3 CAPUCCINI TATIANA
    4 DE FRANCESCHI ROBERTA
    Tremosine s/G scuola primaria “Turri”
    CLASSE
    1 MANOTTI BARBARA 1^
    2 BAHITI MIGENA 2^
    3 SCALA TIZIANA 3^
    4 ZOMER ELENA 4^
    5 GHIDOTTI BARBARA 5^
    scuola secondaria di primo grado”G. Marconi”
    CLASSE 1^  C
    1 FILENGHI MARIA CRISTINA
    2 DALO’ RAFFAELLA
    3 MAZZA MARA
    4 SCALMANA SABRINA
    CLASSE 2^ C
    1 DELLA TORRE CRISTIAN
    2 PACE ROBERTA
    3 PANADA LUCIA
    4 MORANDI CINZIA
    CLASSE 3^ C
    1 VALLENARI DONATELLA
    2 MASTAGNI SABRINA
    3 PERINI LINA
    4 PERNETTI LAURA
    Limone s/G scuola dell’infanzia”Don P. Pedersoli”
    1 FANTINATI CINZIA  Sez. 1^
    2 PICCOLI PATRIZIA  Sez. 2^
    scuola primaria
    CLASSE
    1 USARDI ERIKA 1^
    2 MARTINELLI MONICA 2^
    3 TOGNI ELEONORA 3^
    4 PASSOLUNGO CHIARA 4^
    5 CACCIOLA PAOLA 5^
    scuola secondaria di primo grado
    CLASSE 1^ D
    1 FRASCA MONICA
    2 COZZAGLIO MARILENA
    3 CHINCHERINI ANNA MARIA
    4 MARINA IOANA LAURA
    CLASSE 2^ D
    1 GIRARDI VIVIANA
    2 MARTINELLI MONICA
    3 GIRARDI GLORIA
    4 MONTAGNOLI FABRIZIO
    CLASSE 3^ D
    1 BERETTA PIA
    2 ROSA GABRIELLA
    3 VELA SAVERIO
    4 USARDI CLAUDIO
    Toscolano-Maderno scuola primaria”T. Speri”
    CLASSE
    1 FUGA ELISA 1^A
    2 SARONNI VIVIANA ALICE 1^B
     3 MASYK YULIANNA 1^C
     4 MARTINELLI MANUELA 2^A
     5 CANTATORE CINZIA IRENE 2^B
    6 FONTANA SARA 2^C
    7 TONOLI LARA 3^A
    8 BOSIO SILVIA 3^B
    9 LEALI ROBERTA 3^C
    10 DELL’ATTI FRANCESCA 4^A
    11 RIZZI JESSICA 4^B
    12 PANZERA MARIA 5^A
    13 CHINDRIS IOANA 5^B
    14 ASTOLFI OLIVIA 5^C

     

    scuola secondaria di primo grado”G. di Pietro”
    CLASSE 1^ A
    1  DELL’ATTI SABRINA
    2 MANINI LARA
    3 SPADAZZI SIMONA
    4  ZANINI ROSSELLA
    CLASSE 1^ B
    1 BERTERA SONIA
    2 BORTOLOTTO EDY
    3  CAUZZI ELENA
    4  MARIGO MARA
    CLASSE 1^ C
    1 DOLCI FRANCESCA
    2 GANDINI VERA
    3 BERNAMONTI GIOVANNI ANGELO
    4 CHIMINI SARA
    CLASSE 2^ A
    1 STANZIALE MARIA
    2 GHIDINI FEDERICA
    3 PERINI ANNA
    4 BENEDETTI VALERIA
    CLASSE 2^ B
    1 ANDREOLI KATIA
    2 GHISELLI CRISTINA
    3 PERINI SARA
    4 CALCAGNINI MELISSA
    CLASSE 3^ A
    1 MANINI LARA
    2 PERINI GIOVANNI
    3 ALDEGHERI ELENA
    4 BARUFFALDI MIRELLA
    CLASSE 3^ B
    1 DINISI ANNA
    2 DELL’ATTI FRANCESCA
    3 PONTILLO GENNARO
    4 CONCINI CRISTINA
    CLASSE 3^C
    1 FESTA SILVANA
    2 GARGIONI PAOLA
    3 ANDONIE VASILE GABRIEL
    4 CAMONCHIA ZANONI MICHELA
    CLASSE 3^ D
    1 LUCCHI CRISTIANO
    2 BRIGHENTI ELENA
    3 BERTERA SONIA
    4 ROSSI CINZIA